сейчас:
23 Апреля 2024
18:03
Водитель BMW сбил женщину с четырьмя детьми: один ребёнок погиб на месте

15.11.2017

Прочтений: 462 Просмотров: 7316

Водитель BMW сбил женщину с четырьмя детьми: один ребёнок погиб на месте

В Берёзовском возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого водитель BMW сбил женщину с четырьмя детьми, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.
«Авария произошла сегодня около 7:15 на улице Калинина. В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Берёзовскому», — говорится в сообщении.
По предварительным данным, водитель за рулём BMW 735 не справился с управлением, в результате чего сбил 68-летнюю женщину с четырьмя детьми в возрасте от 7 до 10 лет, которые шли по краю проезжей части навстречу двигавшемуся транспорту.
«В результате ДТП 7-летняя девочка от полученных травм погибла, пенсионерка и трое детей доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Известно, что пожилая женщина вела двух внучек и двоих соседских детей в школу», — добавили в ведомстве.
В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства аварии. По результатам освидетельствования с использованием алкотестера водитель оказался трезв.
«Уже известно, что в нарушение п. 5.5 "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещено использование транспортных средств" на автомобиле БМВ владельцем была установлена резина с разным рисунком протектора и разной степенью морозостойкости», — отметили в пресс-службе.
Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), максимальное наказание по которой составляет 5 лет лишения свободы.
Для установления всех обстоятельств ДТП назначено проведение судебных, медицинской и автотехнической экспертиз.
ngs42.ru
Фото 42.мвд.рф

все фотографии