сейчас:
26 Апреля 2024
06:35
Юная анжерская художница представила персональную выставку

17.11.2017

Прочтений: 532 Просмотров: 8908

Юная анжерская художница представила персональную выставку

В художественной школе №12 работает творческая выставка учащейся школы Александры Деряновой. Талантливая ученица представила плоды своего увлечения – более 30 работ из бисера, каждая из которых выполнена с фантазией и большим старанием.
Символично и название выставки – «Волшебная бусинка». Персональная выставка Саши организована впервые. Учащиеся школы, родители, преподаватели и просто гости с удовольствием, а иные и с некоторой долей зависти, рассматривали работы в стеклянной витрине: цветы, животные, насекомые, пресмыкающиеся и даже фантастические драконы. Разнообразие образов, аккуратность и яркость работ радует глаз. Саше хорошо удаётся видеть красоту окружающего мира и отражать это видение в своих творениях.
В художественной школе №12 автор выставки занимается только второй год. Преподаватель Александры Е. Н. Медведчикова рассказывает, что одиннадцатилетняя ученица с первых дней учебы показала себя старательной и способной. С увлечением она занималась рисунком, а композиция давалась ей с лёгкостью. Наиболее близки девочке темы современной жизни: героями её сюжетов часто становятся близкие ей люди - мама, бабушка, соседи, подружки. Конечно же, своим талантом Саша спешит поделиться, ведь только в 2017 году она успешно приняла участие в четырёх значимых художественных конкурсах. Так, в городском конкурсе «Заповедные острова России» на грант главы она стала участницей. Диплом участника получила Александра и по результатам оценки работ районного конкурса «Ижморский вернисаж». Представляла она и работы на участие в областном конкурсе детского рисунка к 70-летию Дня шахтёра «Почётная профессия шахтёра». Наибольшего успеха Саша добилась во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Вот какой рассеянный!», состоявшемся в июне этого года. Наша юная художница получила почётное первое место по Кемеровской области в своей возрастной категории.
Выставка изделий из бисера Александры Деряновой будет работать в фойе художественной школы до конца ноября. А мы пожелаем автору творческих успехов, неиссякаемой фантазии и будем ждать новую выставку с новыми работами и образами.
Н. Ткачук
фото Э. Пискунова и из архива художественной школы №12

все фотографии