сейчас:
19 Апреля 2024
22:04
Анжерские школьники побывали в гостях у полиции

20.11.2017

Прочтений: 528 Просмотров: 9534

Анжерские школьники побывали в гостях у полиции

В рамках проведения акции «Доверие» в Отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу состоялась встреча начальника территориального органа, полковника полиции Андрея Моисеевича Мариампольского и старшего участкового уполномоченного, майора полиции Сергея Петровича Ломакина с ребятами из отрядов Юных друзей полиции, представляющих 11 школ города.
Встреча прошла в форме пресс-конференции. Ребята, которые в дальнейшем планируют связать свою жизнь со службой в полиции, задавали представителям МВД различные вопросы, как о профессиональной деятельности, так и личного характера. Сотрудники с удовольствием рассказывали будущим коллегам, почему выбрали службу в полиции и за что они любят свою профессию.
Также в рамках мероприятия приглашённая на встречу сотрудник отдела кадров рассказала гостям о требованиях, предъявляемых к кандидату на службу в полицию, познакомила ребят со списком образовательных учреждений МВД и порекомендовала уже сегодня всерьёз задуматься о подготовке к вступительным экзаменам.
В ходе встречи ребятам было предложено поближе познакомиться с различными подразделениями отдела полиции. Будущие правоохранители проявили особый интерес к экспертно-криминалистической службе и с удовольствием сами поучились дактилоскопированию. Также сотрудники полиции предложили ребятам попробовать произвести сборку и разборку пистолета.
Встреча получилась интересной и насыщенной. Знакомство с работой полиции изнутри стало первым подготовительным этапом к городскому конкурсу среди команд Юных друзей полиции, который состоится в начале 2018 года.
Подготовила А. Катина
Фото из архива полиции


все фотографии