сейчас:
24 Апреля 2024
12:03
Первенство в Анжеро-Судженске оспаривали рукопашники

27.11.2017

Прочтений: 531 Просмотров: 8042

Первенство в Анжеро-Судженске оспаривали рукопашники


В ДЮСШ №2 прошло открытое первенство города по рукопашному бою в котором приняли участие воспитанники тренеров-преподавателей Кирилла Данилова, Евгения Парфёнова, Степана Леликова из ДЮСШ №2, Дмитрия Малыгина из ДЮСШ №1 «Юность» и Александра Пешкова (пгт Яя).
В первый день первенство оспаривали спортсмены младшей группы в двух возрастных категориях: 10-11 и 12-13 лет. За победу на ковре сражались более сорока человек в 16 весовых категориях - от 27 до 65 килограммов. Подготовка у ребят разная, и бои проходили, конечно, с преимуществом более опытных бойцов. Были и досрочные победы - болевым приёмом или приёмом на удушение, за явным преимуществом. А были равные бои, когда победа доставалась с преимуществом в один-два балла. Так, например, Саша Соколов одержал победу над Игорем Урасовым со счётом 4:3, а Денис Мочалов над Костей Ващенко с преимуществом в два балла (3:1).
Победители первого дня (в порядке весовых категорий): Виталий Вильдт (до 27 кг), Семён Первушин (30 кг), Матвей Комиссаров (36 кг), Саша Плетнёв (39 кг), Кирилл Юнгусов (39 кг), Кирилл Манузин (39 кг), Захар Цирульников (42 кг), Иван Сергуненко (46 кг), Костя Плетнёв (45 кг), Вадим Безуглов (50 кг), Саша Соколов (55 кг), Даниил Кушниренко (55 кг), Влад Михайлов (60 кг), Злата Кобыш (абсолютная в/к).
Во второй день победы оспаривали юноши и девушки старшего возраста -14-15 и 16-17 лет - в тринадцати весовых категориях, от 50 до 80 кг.
Среди них были спортсмены третьего, второго, первого разряда и кандидаты в мастера спорта. Бои стали более зрелищными, более жёсткими и продолжались три минуты (по регламенту).
В самом лёгком весе победу праздновал Саша Плетнёв, одолевший соперников в двух боях. А в абсолютной весовой категории победителем стала Елена Мельник, взявшая верх над Алиной Мазаловой, и Денис Караев. Победители в других весах: Иван Куличков (в/к 50 кг), Вадим Судаков (в/к 55 кг), Денис Мочалов и Денис Нелюбов (в/к 60 кг), Святослав Лемешев (в/к 65 кг), Егор Данилов и Ефим Иванов  (в/к 70 кг в разных возрастных группах), Максим Денисов (в/к 75 кг). В весе до 80 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Демир Власенко.
Победители и призёры были награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту городского округа, которые им вручала судейская бригада во главе с главным судьёй Кириллом Даниловым и главным секретарём Ириной Потачкиной.
С. Ткачёв
фото автора


все фотографии