сейчас:
29 Марта 2024
20:29
 Строительство детского сада в Восточном районе Анжеро-Судженска идёт полным ходом

01.12.2017

Прочтений: 468 Просмотров: 7042

Строительство детского сада в Восточном районе Анжеро-Судженска идёт полным ходом

 
На объекте сегодня трудятся более 50 человек. Главным подрядчиком является кемеровское предприятия ООО «СУМ-7». Основные работы ведутся на первом этаже здания, где появляются перегородки и уже просматривается внутреннее расположение помещений; от главного здания переход ведёт к бассейну. Недавно начались кровельные работы, а в подвальном помещении штукатурят стены и монтируются коммуникации.
Предположительно под ключ детский сад будет сдан в весенние месяцы. Начало внутренних работ пройдёт с применением тепловых «пушек». Объект впоследствии будет подключен к теплоцентрали, которая проходит здесь совсем рядом. Также в настоящее время на территории производятся работы по прокладке трубопровода.
Напомним читателям, что данный объект строители начали возводить ещё весной. О том, что город получил дополнительное финансирование из федерального бюджета на строительство детского сада, было отмечено губернатором области во время трансляции бюджетного послания на 2018 год. Тогда же Аман Тулеев подчеркнул, что главы муниципалитетов должны активнее работать именно в направлении привлечения федеральных средств через всевозможные программы.
По существующим планам капитального строительства в новом Восточном районе будет два детских дошкольных учреждения, о сроках появления здесь второго такого объекта пока неизвестно. А первый детский сад после открытия в 2018 году сможет принять 150 маленьких анжеросудженцев.
О. Климова
Фото Э. Тухватулина

все фотографии