сейчас:
19 Апреля 2024
13:30
Воспитанник анжерской музыкальной школы стал лауреатом «Сибириады»

08.12.2017

Прочтений: 278 Просмотров: 5618

Воспитанник анжерской музыкальной школы стал лауреатом «Сибириады»

 

С 4 по 14 декабря в Кемеровском государственном институте культуры и в городах Кемеровской области проводится VI Международный конкурс «Сибириада».
Главными учредителями конкурса стали Министерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Кемерово.
Торжественное открытие конкурса состоялось 4 декабря в Кемеровском государственном институте культуры. В этот же день очное участие в конкурсе в номинации «Инструментальное исполнительство» принял обучающийся анжерской музыкальной школы № 56 Владислав Якупов (гитара, класс преподавателя В.А. Туймакаева). Поздно вечером 7 декабря были объявлены результаты очных конкурсных прослушиваний. Владислав стал лауреатом II степени.
Это не первая победа талантливого музыканта. А в заочной форме в «Сибириаде» принимают участие ещё трое обучающихся вокального отделения. Это Алина Галеева, Ульяна Диканова и Елена Пестова. Результаты в номинации «вокал» станут известны после 14 декабря.

Е. Вечер
фото из архива м/ш № 56
лауреат