00:27
В Анжеро-Судженске открыли сезон хоккейных игр в валенках

25.12.2017

Прочтений: 356 Просмотров: 6290

Под занавес года стартовал новый сезон хоккея с мячом в валенках. В прошедшее воскресенье прошёл первый этап кубка города среди любительских команд. В соревнованиях приняли участие три команды: «Физкультурник», «Первый участок», «Центр».

Команды играли два тайма по 15 минут. Состав команды 4+1.Турнир открылся встречей команд «Физкультурник» и «Первый участок».Игра началась взаимными атаками. Первыми успеха добилась команда «Физкультурник», уже в первом тайме. Автором первого гола стал Марс Идрисов. До конца матча мяч ещё дважды побывал в воротах «Первого участка». Забивали Олег Беляев и Марс Идрисов. Общий итог встречи 3:2 в пользу «Физкультурника». Команда заработала первые три очка.
После небольшого отдыха «Физкультурник» «экзаменовал» на площадке команду «Центр» во главе с Вадимом Карасёвым. Одержав убедительную победу 6:2 «Физкультурник» занял в турнире первое место с шестью очками. Голы забили Олег Беляев и Марс Идрисов.
Борьба за второе место между «Первым участком» и «Центром» оказалась разгромной для второй команды. Мячи в ворота «центристов» сыпались как из рога изобилия в обоих периодах. Первый закончился со счётом 4:1. А окончательный счёт 9:2. Наиболее результативными игроками победителей стали Михаил Шевляков и Михаил Гумиров. На их счету по четыре заброшенных мяча.
Первый тур закончился убедительной победой «Физкультурника». Впереди ещё два тура, которые будут проходить уже в новом 2018 году.
Напомним, хоккей с мячом в валенках в Кузбассе возродили в 2009 году, тогда на площади Советов областного центра состоялся первый турнир. В дальнейшем расширилась география участников, изменился формат соревнований. Игры стали проводить в несколько этапов - кубки Кузбасса, в которых принимали участие от 12 до 16 команд. Несколько лет в кубке Кузбасса принимает участие и анжерская команда «Анжерос-Юнайтед», которая неоднократно становилась победителем. Важно отметить, что в хоккей в валенках играет рабочий люд, кому за сорок, которые после рабочей смены, или по выходным собираются на площадке, чтобы в жарких баталиях на холодном льду реализовать свои эмоции.