сейчас:
23 Апреля 2024
15:25
Анжерские борцы-вольники в декабре завоевали медали двух турниров

29.12.2017

Прочтений: 385 Просмотров: 7057

Анжерские борцы-вольники в декабре завоевали медали двух турниров

 

В Доме спорта Кемеровского областного отделения ОГО ВФСО «Динамо» 22 декабря прошёл новогодний турнир по вольной борьбе «Юный динамовец».
В соревнованиях приняли участие более 100 юных борцов со всего Кузбасса 2005-2006 годов рождения в 14 весовых категориях.
На торжественном открытии соревнований присутствовали почётные гости: Заслуженный тренер России, наставник первого чемпиона мира среди молодёжи Андрея Ярцева – Пётр Брайко, многократная чемпионка России, призёр чемпионатов мира и Европы, мастер спорта международного класса по вольной борьбе Наталья Куксина.
На турнир вывозили своих подопечных тренеры-преподаватели СК «Юность» Дмитрий Бухтояров и Александр Прокопьев. По словам наставников ребят, они выступили удачно, став победителями и призёрами соревнований. Галыгин Никита стал победителем, одержав досрочную победу. «Серебро» на счету Льва Богунова и Никиты Музагалевского. И ещё две «бронзы» завоевали Захар Дерягин и Саша Дмитрюк. Ребята были награждены медалями, грамотами, ценными подарками.
Пройдя хорошую разминку на соревнованиях в Кемерово, ребята со своими наставниками на следующий день отправились в Междуреченск, где в зале борьбы ДС проходил традиционный новогодний региональный турнир памяти тренера Г. А. Королёва. На этом турнире собираются борцы вольного стиля не только Кемеровской области (Белово, Осинники, Прокопьевский район, Междуреченск, Анжеро-Судженск), но и гости из Новосибирской области, республик Хакасия и Тыва, чтобы помериться силами на борцовском ковре.
В упорной схватке в финале, выиграв у представителя Новосибирска, Лев Богунов стал победителем. А вот Никите Галыгину не повезло. Выигрывая поединок по ходу встречи (9:0), он неожиданно оказался на ковре на лопатках – туше и чистая победа соперника. Как и в Кемерово, «бронзой» отметился Захар Дерягин.
Победители и призёры получили в подарок грамоты, медали, а победитель - ещё и кубок.

Б. Михайлов
фото автора


все фотографии