сейчас:
25 Апреля 2024
20:27
Как в Анжеро-Судженске встречали Новый год

03.01.2018

Прочтений: 608 Просмотров: 8656

Как в Анжеро-Судженске встречали Новый год

 

По доброй традиции многие из горожан встречали Новый год у главной ёлки в Центральном парке.
На сцене парка задолго до боя курантов начали работать артисты, которые песнями, хороводами, играми и поздравлениями создавали праздничное настроение. В этом году жителей и гостей города развлекал коллектив клуба «Физкультурник».
Невзирая на морозную погоду желающих встретить Новый год в большой компании на свежем воздухе было немало. И через несколько минут после полуночи на сцене началась праздничная программа. Дед Мороз оригинально и с юмором поздравил горожан, а сказочные персонажи - Новогодняя Звезда, Зима и Снегурочка - пригласили всех в дружный хоровод, который растянулся до высокой ели в центре парка.
В ходе концертно-развлекательной программы на сцене появился и символ года - весёлый Пёс, который призывал горожан активнее участвовать в играх и конкурсах. К слову, народ с удовольствием отзывался на любое предложение артистов. Например, «пролаять» зимнюю песенку - пожалуйста, спеть или станцевать - пожалуйста, принять участие в шуточном новогоднем конкурсе – и это можно! Самых активных и весёлых зрителей Дед Мороз одаривал подарками. Зрители дружно подпевали солистам клуба - Наталье Митькиной, Юлии Кряховой, Рафису Хайдарову, Александру Унжакову и Виктору Беляеву.
Конечно же, в новогоднюю ночь не остались без внимания и ледяные горки. С плюшками и ледянками здесь весело проводили время все - от мала до велика. А те, кто начинал замерзать, угощались горячим чаем. Кавалькада фейерверков сопровождала всю программу, парк то и дело озарялся разноцветными огнями. Завершилось веселье ретро-дискотекой в стиле 70-80-х годов, которую особенно оценили жители среднего возраста, хотя и молодёжь вовсю танцевала на площадке перед сценой, поддавшись атмосфере всеобщего веселья.

Н. Соловьёва (РИО)
Фото Е. Асташовой


все фотографии