сейчас:
26 Апреля 2024
16:42
Анжерские школьники ездили на интеллектуальную олимпиаду в Москву

15.01.2018

Прочтений: 350 Просмотров: 5391

Анжерские школьники ездили на интеллектуальную олимпиаду в Москву

 


Международная олимпиада «Эрудиты планеты» проходила в российской столице уже в восьмой раз. Здесь всегда собираются ребята из стран ближнего зарубежья, чтобы посоревноваться в решении интеллектуальных тестов и логических задач.

Мальчики и девочки в возрасте от 8 до 10 лет – учащиеся школы №3 – отправились в дни январских каникул в Москву с надеждой показать высокий уровень интеллектуального развития. И это ребятам удалось. Анжерские школьники заняли четвёртое общекомандное место, а в прохождении квеста стали вторыми в своей возрастной категории. Такие результаты им обеспечила подготовленность и сплочённость. Работать в команде их научили школьные педагоги, которые всячески поддерживали ребят. Взрослым нельзя было вмешиваться в соревновательный процесс, но ведь важен настрой. Ребят сопровождали в поездке в Москву и по Москве учителя – Ольга Амбикова и Ольга Бочанова.
Кроме состязаний, которые требовали умственного напряжения, ребятам удалось хорошенько отдохнуть и набраться незабываемых впечатлений. Красная площадь, Спасская башня, Арбат – ребята познакомились с самыми важными историческими памятниками. Поразил школьников цирк. И, пожалуй, самым интересным для них событием стало ледовое представление. Современная постановка «Руслана и Людмилы» на льду на днях была показана центральными телевизионными каналами. Школьники с удовольствием ещё раз посмотрели представление по телевизору, вспоминая и вновь переживая всё то, что они чувствовали, находясь совсем недавно в ледовом дворце.

О. Верес (РИО)
фото автора


 

все фотографии