сейчас:
25 Апреля 2024
20:20
В Анжеро-Судженске в ночь с пятницы на субботу коммунальщики восстанавливали водоснабжение в центре

22.01.2018

Прочтений: 647 Просмотров: 8919

В Анжеро-Судженске в ночь с пятницы на субботу коммунальщики восстанавливали водоснабжение в центре

 

Аварийная бригада работала на улице Ленина; коммунальщики устраняли неполадку, приведшую к снижению водяного напора в квартирах у жителей пяти многоэтажек. Люди работали в условиях, когда на улице температура была ниже 40 градусов по Цельсию.

Перебои с водоснабжением в четверг начались у жителей домов по улице Ленина, виной тому был порыв. И чтобы добраться до него, коммунальщикам пришлось долбить мерзлоту. Техника не выдерживала, сломался один экскаватор. На выручку водопроводчикам пришёл ИП Бураков, который предоставил свою технику. Ночью с пятницы на субботу у дома № 36А а работала аварийная бригада. Механизаторам пришлось находиться на порыве сутки без перерыва. Утром в субботу вода в кранах появилась, но через некоторое время вновь начались проблемы с водяным напором. Аварийная бригада приехала вновь и уже восстановила нормальное водоснабжение.

Утром в понедельник «аварийка» работала уже по другому адресу – по улице Перовской. Термометр показывал в это время –37°C. А затем коммунальщики отправились на улицу Крайнюю, где перемёрзла «воздушка».В выходные дни и в настоящее время аварийная диспетчерская фиксирует в основном звонки жителей города с просьбой разморозить «частные врезки». Температура будет оставаться стабильно низкой ещё довольно продолжительное время, поэтому всем нужно набраться терпения, быть осторожными и внимательными, не оставлять без внимания детей и престарелых граждан, которые, возможно, проживают с вами по соседству.

О. Климова
фото автора


все фотографии