сейчас:
29 Марта 2024
16:33

26.01.2018

Прочтений: 676 Просмотров: 7503

Следователи прокомментировали дело об обледеневшем трупе под крышей

 

Старший следователь Следственного комитета Стефанский Е. К. прокомментировал для «Риопресс» обстоятельства обнаружения трупа, висевшего под карнизом крыши дома.
Сигнал об обнаружении трупа, висящего под крышей дома, поступил в отдел полиции 11 января в 10:30. На место происшествия выехали сотрудники Следственного Комитета, полиции, Росгвардии. Чтобы снять тело мужчины, были вызваны сотрудники МЧС.
На месте происшествия было установлено, что труп мужчины висел на веревке, петля была надета на шею, второй конец веревки был завязан профессиональным узлом на деревянной балке внутри чердачного помещения.
При осмотре места происшествия следов борьбы обнаружено не было. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти мужчины явилась механическая асфиксия, от сдавливания шеи петлей, а в крови был обнаружен алкоголь.
В ходе доследственной проверки установлено, что мужчина 1991 года рождения являлся жителем г. Топки Кемеровской области. Он временно проживал в общежитии на ул. М. Горького, д. 26, где и нашли его тело, работал промышленным альпинистом. Также было установлено, что в 2017 году жизнь самоубийством через повешение покончил его родной брат.
В настоящее время правоохранительными органами продолжается проверка по факту смерти мужчины, причастность иных лиц к его смерти не находит своего подтверждения, основная версия смерти - суицид.

Е. Асташова (РИО)