сейчас:
26 Апреля 2024
04:57
Анжеросудженец угнал «Деу-Матиз»

29.01.2018

Прочтений: 462 Просмотров: 7497

Анжеросудженец угнал «Деу-Матиз»

 

Злоумышленник был задержан в Промышленновском районе, а автомобиль возвращен владельцу.
В дежурную часть полиции обратился 39-летний горожанин. Местный житель сообщил, что неизвестные ночью похитили его автомобиль марки «Дэу-Матиз», припаркованный около дома.
В ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий были изъяты записи с камер видеонаблюдения, установленных во дворе дома. На записях видно, как неизвестный несколько раз обошёл вокруг автомобилей, стоящих на парковке, а через некоторое время уехал на машине потерпевшего. На розыск похищенного автомобиля были ориентированы все территориальные органы области. Сотрудниками ГИБДД угнанный авто под управлением ранее судимого 25-летнего жителя Анжеро-Судженска был остановлен на территории Промышленновского района. Нарушитель был задержан и доставлен в Отдел МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу.
Сотрудникам полиции злоумышленник пояснил, что захотел съездитьк своему другу в Кемерово и для этого решил угнать чужой автомобиль. Он взломал дверной замок малолитражки и, воспользовавшись дубликатом ключей, которые обнаружил в салоне машины, совершил угон.
В настоящее время по данному факту следователем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, составляет 5 лет лишения свободы.

А. Катина

фото из архива полиции