сейчас:
26 Апреля 2024
06:48
Танцевальный фестиваль «Кузбасс, зажигай!» провели в Анжеро-Судженске

07.02.2018

Прочтений: 326 Просмотров: 5704

Танцевальный фестиваль «Кузбасс, зажигай!» провели в Анжеро-Судженске

 

Молодёжный фестиваль, проводимый в рамках празднования 75-летия области, состоялся 6 февраля в ДК «Судженский».
Здесь выступили 9 танцевальных коллективов учреждений культуры и образовательных организаций городского округа. Также в программе сольные номера представили Пьянова Юлия и Лысенко Татьяна.
Выступили в этот день «Mix dance», «Элегия», «Движение», народный коллектив «Контраст», эстрадно-спортивная группа «Аэлита», ансамбли хореографических миниатюр «Ритм» и «Шаг вперёд», студия танца «Импульс». Впервые в подобном фестивале выступил клуб «Молодость», участники которого занимаются современной хореографией на базе клуба «Рудничный».
Участники фестиваля представили по одному или по два номера, и по завершении основной программы началось онлайн-голосование за понравившийся коллектив в социальной сети «ВКонтакте». По итогам голосования обладателем приза зрительских симпатий стал коллектив Дома детского творчества «Импульс», который представил на сцене рекордные три композиции: «Дорога цветов», «Девичьи надежды» и «В ритме времени».
В период голосования ведущие провели игру со зрителями, и пять счастливчиков стали обладателями подарочных сертификатов от спонсоров. Информационным партнёром мероприятия стала компания КБ 42 (Белоногов Д.С.).
Все участники были отмечены дипломами управления культуры, а студия «Импульс» - дополнительным эксклюзивным подарком, предоставленным выставочным залом «Мастеров дом».

Е. Соловьёва
Фото Э. Пискунова

 

все фотографии