сейчас:
26 Апреля 2024
00:29
Анжеросудженцев приглашают посмотреть на Индию

12.02.2018

Прочтений: 303 Просмотров: 5189

Анжеросудженцев приглашают посмотреть на Индию

 

С первых чисел февраля в фойе Дворца культуры «Центральный» работает фотовыставка «Дорогами Индии», которая уже привлекла горожан яркостью красок и необычными сюжетами.
Всего здесь экспонируется более 50 фоторабот, открывающих для посетителей нечто новое в архитектуре, обычаях и необыкновенных красотах природы азиатской страны. Удивительные храмы, слоны на улицах Дели, образы святых, чередующиеся с фотографиями жителей небогатых индийских поселений, а также яркие краски цветущих растений, - всё это запечатлено в работах. «Буддийский монастырь», «Столб из метеоритного железа», «Гималаи. Вечность», «Святой», «Гималайская бабуля», «Отдых на торговой улице в Дели». Некоторые из представленных работ имеют отношение к семье Рерихов, которая в своё время стала связующим звеном между Россией и Индией: «Комната Рериха Н.К. в Гималайском имении», «Ожидание», «Куда идёшь ты, брат мой?».
Значимость фотовыставки подчёркивают её организаторы: фотоработы сопровождаются цитатами президента России В.В. Путина, выдержками из Программы культурных обменов между Россией и Индией на 2017-2019 годы. Кстати, в 2017 году исполнилось 70 лет установлению дипломатических отношений между этими двумя странами.
Горожане могут познакомиться с фотовыставкой «Дорогами Индии» до конца февраля.

Е. Соловьева (РИО)
Фото Э. Пискунова
 

все фотографии