сейчас:
26 Апреля 2024
03:26
Анжерские каратисты удачно выступили на Первенстве Кузбасса

28.10.2011

Прочтений: 313 Просмотров: 13618

Анжерские каратисты удачно выступили на Первенстве Кузбасса

С наградами вернулись из очередной поездки воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ «Юность» Насимяна Магсумовича Арсланова.

Команда Анжеро-Судженска в составе 12 человек представляла «Юность» в Кемерове на Первенстве Кузбасса по каратэ. На состязания областного уровня своих представителей прислали практически все города Кузбасса. Приехали и спортсмены из Красноярска. В соседнем крае каратэ не достигло такой популярности и массовости, как в нашей области, поэтому для того чтобы принять участие в первенстве, красноярцам даже пришлось внести взнос и выступить на правах представителей Кузбасской федерации каратэ.

Тренер Арсланов занимается с девчонками и мальчишками из Анжеро-Судженска и посёлка Ижморский. Секции каратэ в посёлке нет, и ижморские школьники с удовольствием приезжают в «Юность», чтобы овладеть приёмами и навыками древнего единоборства. Дело это непростое, но подростки, увлечённые каратэ, и в школе успевают лучше, чем их сверстники, не занятые спортом. Так считает и сам Насимян Магсумович, и родители его подопечных. Родители, к слову сказать, являются главными спонсорами соревнований «на выезде». Взрослые помогают не только материально, но вообще принимают живое участие в спортивной жизни ребят и, конечно, знают всё о поражениях и победах юных спортсменов.

Евгения Мулатова рассказывает о дочери Аделине:

- Мы занимаемся у Насимяна Магсумовича 3 года. Аделине 9 лет, но она уже является призёром соревнований областного и сибирского уровней. На последнем первенстве заняла второе призовое место. А этим летом Аделина ездила в Грецию, путёвку получила за спортивные достижения.

Сергей Кузнецов практически каждый день вот уже в течение шести лет привозит своего сына Владислава из посёлка Ижморский на тренировки в «Юность». За эти годы Владислав стал настоящим спортсменом. На нынешних соревнованиях юный каратист выступил успешно и завоевал «серебро».

Шестеро из двенадцати воспитанников Арсланова, проведших поединки на кемеровском татами, стали призёрами. Помимо уже названных это Султан Марзаганов, выступавший в весе плюс 38 кг и занявший первое место; Литягин Александр - второе место в весе до 51 кг, Столь Дмитрий - второе место в весе до 30 кг. Студентка АСПК Щеглова Люба составила серьёзную конкуренцию лидеру в своей весовой категории (до 59 кг) и заняла второе призовое место.

О. Климова

фото Н. Рисановой