сейчас:
26 Апреля 2024
06:53
Кемеровчане обыграли анжеросудженцев в открытом кубке города по хоккею в валенках

19.02.2018

Прочтений: 353 Просмотров: 5589

В прошедшую субботу на хоккейной площадке по улице Челинской прошёл Открытый Кубок городского округа по хоккею с мячом в валенках, посвящённый Дню защитника Отечества.
В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Анжерос-Юнайтед-1», «Анжерос-Юнайтед-2», «АМС Сибирь» из Кемерова и молодая команда из Тайги.
Соревнования начались встречей команд «АМС Сибирь» и «Анжерос-Юнайтед-2». С первых минут на площадке более активно вели себя гости. Они первыми открыли счёт и доминировали на площадке в течение двух периодов. Игра закончилась с неприятным для хозяев счётом - 6:2 в пользу кемеровчан.
С ещё более разгромным счётом закончился второй матч, где встречалась первая анжерская команда с гостями из Тайги. Окончательный итог встречи - 6:0 в пользу хозяев. После двух матчей определились два фаворита – кемеровчане и первая команда хозяев, заработавшие по три очка.
В третьем матче встречались команды хозяев между собой. И первая команда оказалась на голову сильней второй, капитаном которой был главный судья соревнований Вадим Карасёв. На пять голов первой команды вторая ответила только одним мячом. В первой команде отличились: Михаил Гумиров, Михаил Шевляков, Марс Идрисов.
Встреча команд гостей закончилась также с большой разницей в очках. «АМС Сибирь» забросила восемь безответных мячей в ворота тайгинской команды. Кемеровчане одержали вторую победу и сравнялись по очкам с «Анжерос-Юнайтед-1».
Самой напряжённой и интересной оказалась встреча в борьбе за первое место хозяев и кемеровчан, которая продолжалась в два раза дольше, чем было запланировано регламентом соревнований. Уже на первой минуте Михаил Гумиров распечатал ворота кемеровчан. Но преимущество длилось недолго. Кемеровчане сравняли счёт и вышли вперёд, забив второй гол. Но хозяева не остались в долгу и сравняли счёт. Основное время матча закончилось вничью - 2:2. Судья назначил дополнительное время - два тайма по пять минут. В дополнительное время первыми распечатали ворота кемеровчан хозяева. Дальним броском, почти через всё поле, Юрий Чекмарёв поразил ворота гостей и вывел команду вперёд. Но гости не собирались сдаваться и вновь сравняли счёт. Игра продолжилась. Теперь уже до первого гола. Ворота Александра Масалкина распечатали гости и стали победителями турнира со счётом 4:3. Разница забитых и пропущенных мячей у победителей - 18:5, у хозяев турнира - 14:5.
Матч за третье место между тайгинскими ребятами и второй командой хозяев также получился интересным и продолжительным. Основное время команды сыграли вничью - 2:2. В дополнительные две пятиминутки гости оказались более удачными, сумели забить победный гол за полторы минуты до окончания матча. Попытки хозяев сравнять счёт не увенчались успехом. Играла самая молодая команда гостей против возрастной команды хозяев. Болельщики шутили: сынки играют против папаш.
Награждая победителей и призёров медалями и грамотами спорткомитета, председатель комитета по физической культуре и спорту городского округа Сергей Музыро поблагодарил игроков за увлекательную игру и вручил кубок победителям – игрокам команды «АМС Сибирь».
Награждение состоялось под бурные аплодисменты, шутки всех присутствующих игроков. Честь команды хозяев, занявших второе место, защищали: Михаил Шевляков (капитан), Михаил Гумиров, Александр Масалкин (вратарь), Марс Идрисов, Юрий Чекмарёв, Олег Беляев, Сергей Начевный.