сейчас:
24 Апреля 2024
12:12

21.02.2018

Прочтений: 466 Просмотров: 8209

Итоги операции «Юный пешеход» в Анжеро-Судженске

 

В рамках операции «Юный пешеход», которая проводилась на территории Кузбасса с 12 по 18 февраля, в Анжеро-Судженске организовывались различные мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов. Было выявлено 18 нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями автомобилей, 56 пешеходов были оштрафованы за нарушение ПДД.
В автотранспортных предприятиях проводились беседы с водителями пассажирского транспорта о соблюдении правил перевозки пассажиров и особом внимании к детям на дороге.
Сотрудники ГИБДД и ПДН совместно с преподавателями и активистами отрядов ЮИД проводили беседы с детьми и водителями, акции, конкурсы, рейдовые мероприятия.
Госавтоинспекторы объясняли юным пешеходам правила безопасного поведения на дороге. Организовывались экскурсии к местам расположения пешеходных переходов. Среди водителей и пешеходов распространялись тематические памятки.
Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения из детского дома «Росток» провели акцию «Безопасный переход». Целью являлось привлечение внимания водителей и пешеходов к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие проводилось на одной из оживленных улиц города, вблизи расположения пешеходного перехода.
Автоинспекторы останавливали транспортные средства, а ЮИДовцы распространяли среди водителей и пешеходов заранее подготовленные памятки и листовки с призывами соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дороге.
В школе №17 для первоклассников был организован конкурс «Знатоки ПДД». В мероприятии приняли участие три команды. Юным участникам дорожного движения было необходимо выполнить различные задания на знание правил дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД и преподаватели оценивали правильность ответов и быстроту и слаженность работы команд.
По результатам конкурса каждая команда получила заслуженные награды, а самое главное, школьники пополнили багаж знаний и навыков безопасного поведения на дороге.

По материалам ОГИБДД