сейчас:
29 Марта 2024
21:30
В Анжеро-Судженске служебная собака помогла задержать вора

22.02.2018

Прочтений: 407 Просмотров: 7569

В Анжеро-Судженске служебная собака помогла задержать вора

 

В дежурную часть полиции обратилась 30-летняя местная жительница. Горожанка сообщила, что в её отсутствие неизвестные взломали входную дверь и проникли в квартиру, откуда похитили золотые украшения и бытовую технику. Общая сумма причиненного ущерба составила около 130 тысяч рублей.
Сотрудники полиции организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление и задержание злоумышленника. В работе была задействована служебно-розыскная собака по кличке Заур. Овчарка вывела полицейских на след разыскиваемого. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции по горячим следам в своём доме, где он как раз складировал похищенное имущество. Похитителем оказался 31-летний ранее судимый житель города Мыски, недавно освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение квартирных краж.
Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. По ходатайству следователя фигурант заключён под стражу. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшей.

Подготовила А. Катина
фото из архива полиции