сейчас:
25 Апреля 2024
01:57
В Анжеро-Судженске юные друзья полиции соревновались в знании законодательства

01.03.2018

Прочтений: 479 Просмотров: 8976

В Анжеро-Судженске юные друзья полиции соревновались в знании законодательства

 

В рамках празднования 300-летия российской полиции в Доме детского творчества прошёл городской конкурс «Если беда, звони 02», организатором которого стали педагоги учреждения.

В конкурсе приняли участие команды Юных друзей полиции из 12 образовательных организаций города. В самом начале соревнований сотрудники полиции представили школьникам фильм об истории анжерской милиции, созданный на основе архивных документов и фотографий. Ребята узнали о первых руководителях территориального органа, особенностях службы в годы её образования и становления.
После исторического экскурса командам-участникам, боровшимся за звание победителя конкурса, пришлось соревноваться в знании законодательства, физической подготовке, знании знаков различия и званий в полиции. Кроме того, ребятам необходимо было оригинально представить свою команду и рассказать о работе отряда ЮДП.
Одним из заданийконкурса было написание сочинения на тему «Образ полицейского в мировой массовой культуре 19-21 веков».
В результате жюри в составе педагогов Дома творчества и сотрудников полиции определили победителей. Среди средних общеобразовательных школ первое место заняла команда «Юность» школы №3, второе – команда «Закон и порядок» гимназии №11, третье место у команды «Легион» школы №22. Среди основных общеобразовательных школ победителями стали ребята из команды «Дневной дозор» школы №8, второе место у команды «Щит и меч» школы №38, третье – у команды «Эрон» из школы №32.

Подготовила А. Катина (РИО)
фото из архива полиции

все фотографии