сейчас:
25 Апреля 2024
23:38
Полицейские Анжеро-Судженска рассказали детсадовцам о службе в полиции

01.03.2018

Прочтений: 583 Просмотров: 9014

Полицейские Анжеро-Судженска рассказали детсадовцам о службе в полиции

 

 

27 февраля воспитанники детского сада №31 посетили Отдел МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу с экскурсией.
Старший специалист направления по связям со СМИ Елена Замашанская рассказала маленьким гостям о приближающемся 300–летнем юбилее российской полиции,об истории территориального органа, о подразделениях, в которых несут службу сотрудники.
Специалист направления профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Денис Савченко показал ребятам специальные средства индивидуальной защиты, предназначенные для защиты личного состава от воздействия огнестрельного и холодного оружия: бронежилет и шлем. Дошкольники с интересом слушали полицейского, после чего каждый из ребят примерил спецредства, чтобы на минутку почувствовать себя настоящим сотрудником полиции. Особый интерес у детей вызвал учебный пистолет, который также можно было подержать в руках и сфотографироваться с ним на память.
Старший юрисконсульт Анна Гребенюк провела с детьми урок рисования, на котором юные художники изображали сотрудника полиции наиболее понравившейся службы и по рисунку рассказывали всё, что им удалось запомнить в ходе увлекательной встречи.
В завершение мероприятия во дворе отдела полиции маленьких гостей прокатили на служебном автомобиле.
Подготовила А. Катина
фото из архива полиции


все фотографии