сейчас:
27 Апреля 2024
08:11
Куда летим этим летом?

02.03.2018

Прочтений: 528 Просмотров: 8680

Куда летим этим летом?

 

Приближается лето. Жаль, но в наши дни не все могут позволить себе полноценный летний отдых. Хотя, и с этой позицией кое-кто может не согласиться. Например, тот, для кого маленький приусадебный участок является лучшим местом на земле. А всем остальным изредка хочется немного другого счастья, пусть и короткого, но жаркого и красочного, как морское побережье.

peG1IrxRwjU.jpg  Мечтая о близком лете, мы постарались проанализировать все «выездные» возможности. В связи с геополитической ситуацией, сами понимаете, отпадает Египет. И большинство наших сограждан предпочитают курорты турецкие – дёшево, демократично, прилично. Несмотря на кризис и политику, интерес к заграничным турам у наших сограждан не пропадает, а год от года растёт. Среди россиян популярными направлениями являются также Китай и Болгария. Публика из глубинок, таких как наша, ориентирована на более дешёвую во всех отношениях Азию – Вьетнам, Таиланд. Кроме того в последние годы у россиян, в том числе и у анжеросудженцев, проснулся интерес к Индии. Что касается Индии, то по рассказам побывавших там анжерских туристов, вряд ли во всей стране найдётся приличный отель на «малобюджетный» кошелёк, зато насмотреться заморских чудес и получить истинных удовольствий от изумительного климата можно сполна.

Интерес у «наших» проснулся не только к далёкой Азии, но и к собственным – отечественным – курортам и турам. Неискоренима нежная привязанность россиян к черноморским Сочи, Анапе, Геленджику. А забытое на много лет массовым туристом крымское культурное наследие и тамошний мягкий климат привлекают, как оказалось, чрезвычайно. Ну, и, опять же, по отзывам уже отдохнувших в Крыму, пребывание там помогает вернуться в прошлое, не в прямом смысле, конечно. На полуострове в некоторой степени сохранилась ещё советская атмосфера быта и безвозвратно утерянные для нас традиции. Синтез советской архаичности и современного рынка превратил Крымский полуостров в нечто особенное.
Заграничный курорт или родной берег – вам выбирать. И независимо от того, какое направление вы предпочтёте, удачных вам путешествий!

О. Верес (РИО)


все фотографии