сейчас:
29 Марта 2024
15:02
В Анжеро-Судженске определили лучшую в Кузбассе команду по проведению аварийно-спасательных работ после ДТП

16.03.2018

Прочтений: 494 Просмотров: 8008

В Анжеро-Судженске определили лучшую в Кузбассе команду по проведению аварийно-спасательных работ после ДТП

 


Здесь состоялись соревнования на звание «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий в 2018 году». На соревновательную площадку вышли 22 команды, представляющие все города и районы Кузбасса. Среди участников, помимо пожарно-спасательных подразделений, были и юноши из «РОССОЮЗСПАС», горноспасатели, а также бойцы областного поисково-спасательного отряда.

Участники состязаний во время теоретической части демонстрировали свои знания по оказанию первой помощи и отвечали на вопросы о правилах работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом.
На практическом этапе было инсценировано ДТП, в котором бойцам предстояло спасти двоих условных пострадавших. Людей нужно было не только извлечь из повреждённого транспорта, но и до приезда медиков оказать первую помощь. Следовали специальному алгоритму действий, используя специальный аварийно-спасательный инструмент.
Организаторы отметили, что в этом году на соревнованиях впервые были продемонстрированы новые дорожные знаки, которые специально разработали сотрудники МЧС России для обозначения места ДТП. Новые знаки оснащены подсветкой, некоторые из них оборудованы звуковым сигналом. Это позволяет повысить безопасность проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП, особенно во время неблагоприятных погодных явлений.
По итогам соревнований лучшей признана команда прокопьевского пожарно-спасательного гарнизона, вторыми стали огнеборцы из Анжеро-Судженскка, третье место присвоено бойцам кемеровского отряда федеральной противопожарной службы.

По материалам ОНДПР
Фото из архива службы

все фотографии