сейчас:
29 Марта 2024
15:40
Как проголосовали анжеросудженцы

19.03.2018

Прочтений: 555 Просмотров: 7538

Как проголосовали анжеросудженцы

 

Сегодня «Российская газета» написала: «Действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах главы государства, набирая 76,65% голосов. Путин получил поддержку абсолютного большинства избирателей - более 55,403 млн человек. Это рекорд в истории постсоветской России, отметили в ЦИК».
Что касается Кузбасса, то, по предварительным данным, опубликованным сегодня утром на vesti42.ru, в Кузбассе 18 марта более 85 процентов избирателей отдали свои голоса за Владимира Путина.
Общая картина по Кузбассу такова: на втором месте - Павел Грудинин, затем – Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Григорий Явлинский, Сергей Бабурин, Максим Сурайкин. На последнем месте Сергей Титов.
В Анжеро-Судженске вчера работали 60 избирательных участков. И, по предварительным данным, за действующего президента Российской Федерации проголосовали 89,70 процентов, пришедших на выборы.
Стоит отметить, что на избирательных участках Анжеро-Судженска горожан развлекали как могли и чем могли. Где-то выступали юные артисты или спортсмены, детям раздавали мороженое, дешевые игрушки и конфеты. Избирателям, пришедшим впервые после наступления совершеннолетия, полагались специальные призы, такие, например, как обложки на паспорт с символикой нынешних выборов. На одном из избирательных участков людям предлагали даже горячую гречневую кашу. Кстати, граждане не отказывались и уносили её с собой, перекладывая порции в полиэтиленовые пакетики.
Что ж, окончательные данные ещё не опубликованы, но итог совершенно очевиден. Большинство из нас вновь выказало доверие человеку, который стоял у государственного руля уже много лет. Осознанно этот выбор сделан или просто потому, что традиционное «так надо» прочно сидит в голове, - это личное дело каждого. Во всяком случае, о правильности этого выбора будет возможность рассуждать ещё целых шесть лет.

Подготовила О. Климова (РИО)

фото автора