сейчас:
23 Апреля 2024
19:15

06.04.2018

Прочтений: 394 Просмотров: 6831

Анжеросудженец отдал мошенникам 30 тысяч рублей

 

В дежурную часть полиции обратился 40-летний местный житель, который пояснил, что стал жертвой мошенников.

Накануне горожанин увидел на известном интернет-сайте объявление о продаже автомобильной резины для своего грузовика. Продавец предлагал приобрести товар за 30 тысяч рублей. Цена мужчину устроила и, созвонившись с продавцом, он перечислил по указанным реквизитам денежную сумму. Спустя некоторое время горожанин позвонил продавцу, чтобы удостовериться в получении оплаты, но оказалось, что злоумышленник внёс его в «чёрный список». Осознав, что стал жертвой мошенника, горожанин обратился в полицию.
Уже установлено, что номер телефона, с которого аферист общался со своей жертвой, зарегистрирован в Московской области. Сейчас сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание мошенника.
Следователем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, составляет 5 лет лишения свободы.
Сотрудники полиции рекомендуют жителям области быть более бдительными и приобретать товары только у проверенных продавцов.

Подготовила А. Катина  (РИО)