сейчас:
26 Апреля 2024
12:01
Анжерские студенты разрабатывают макеты листовок по профилактике мошенничества

09.04.2018

Прочтений: 575 Просмотров: 8743

Анжерские студенты разрабатывают макеты листовок по профилактике мошенничества

 

В рамках областной профилактической акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу совместно с членами Общественного совета провели для студентов внеклассное занятие, на котором предостерегли будущих медиков от действий мошенников.
Старший юрисконсульт правового направления Анна Гребенюк разъяснила студентам законодательство, предусматривающее ответственность за совершение преступлений данной категории, привела присутствующим несколько примеров того, как жители Анжеро-Судженска, доверившись незнакомцам, становились жертвами аферистов.
Член Общественного совета Елена Штумпф предостерегла студентов от совершения покупок в непроверенных интернет-магазинах, разъяснила опасность «неожиданных выигрышей», сообщения о которых нередко приходят гражданам на электронную почту или мобильный телефон.
Обучающимся колледжа было предложено поучаствовать в тренинге и попробовать распознать мошенника по письмам различного содержания, приходящим на электронную почту граждан.
В завершение мероприятия сотрудники полиции предложили студентам разработать макеты новых памяток по профилактике мошенничества, которые будут раздавать гражданам. За лучшие работы авторы будут отмечены специальными призами от Общественнного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу.

Подготовила А. Катина (РИО)
фото из архива полиции