сейчас:
26 Апреля 2024
14:52
 В Анжеро-Судженске задержали вора с «хорошим вкусом»

12.04.2018

Прочтений: 476 Просмотров: 7383

В Анжеро-Судженске задержали вора с «хорошим вкусом»

 

В дежурную часть полиции поступило сообщение от администратора одного из супермаркетов города о том, что при просмотре видео с камер наблюдения, расположенных в торговых залах, сотрудники магазина выявили несколько фактов похищения дорогого алкоголя одним из посетителей магазина. Общая сумма ущерба составила около 2500 рублей.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый безработный местный житель 1978 года рождения.
Полицейские выяснили, что злоумышленник трижды в течение часа похищал с витрины магазина по две бутылки дорогого алкоголя, которые, спрятав во внутренние карманы своей куртки, выносил из помещения магазина на улицу и складировал в сугробе рядом со зданием супермаркета. Когда безработному показалось, что алкоголя достаточно, он сложил похищенное в пакет и унёс домой, где употребил.
В настоящее время сотрудники полиции установили причастность 40-летнего местного жителя к ряду аналогичных преступлений. Дознавателем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении злоумышленника возбуждено 7-эпизодное уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию», ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимального наказания санкции инкриминируемых статей предусматривают 2 года лишения свободы.

Подготовила О. Климова
Фото из архива полиции


 

все фотографии