сейчас:
24 Апреля 2024
09:35
С 15 апреля до 15 июня в Анжеро-Судженске установлен особый противопожарный режим

13.04.2018

Прочтений: 573 Просмотров: 8388

С 15 апреля до 15 июня в Анжеро-Судженске установлен особый противопожарный режим

 

Сибирская весна непредсказуема. Много бед могут принести сухая погода и порывистые ветры. Жители Анжеро-Судженска до сих пор вспоминают пожар в посёлке Лебедянка, который в прошлом году уничтожил за пару часов семь домов. В связи с установлением особого противопожарного режима, на территории городского округа создано 17 патрульных групп (патрульные, патрульно-маневренные, маневренные, патрульно-контрольные).
Сегодня утром на территории городского округа была проведена проверка групп. Пожарные, представители ГО и ЧС проверяли технику. На сегодняшний день техника в исправном состоянии, в наличии имеется необходимый запас горюче-смазочных материалов. Личный состав групп прошёл обучение в филиале КОУМЦ по ГО и ЧС по категории «Добровольные пожарные дружины».
Для участия в тушении лесных пожаров, на случай возникновения чрезвычайной ситуации в лесах, привлечены волонтеры. Группа из четырёх человек в составе Андрея Башмарова, Дмитрия Скрипина, Антона Рыжакова и Эдуарда Чайковского будет нести дежурство в посёлке Рудничный, где нет пожарной части. Волонтёры также прошли обучение и инструктаж и знают, как вести себя и что делать в чрезвычайной ситуации до приезда пожарных расчётов.

О. Климова (РИО)

фото автора