сейчас:
28 Марта 2024
23:02
В первенстве Кемеровской области по пауэрлифтингу победу одержала анжерская команда

17.04.2018

Прочтений: 412 Просмотров: 6324

В первенстве Кемеровской области по пауэрлифтингу победу одержала анжерская команда

 

Целых три дня хозяевами ДК «Судженский» были спортсмены; здесь проходило первенство Кемеровской области по силовому троеборью. И впервые оно проводилось в новом формате: в двух дисциплинах – троеборье в экипировке и классическое троеборье.
Как отметил во время торжественного открытия президент областной Федерации пауэрлифтинга Игорь Валецкий, соревнования в нашем городе всегда проходят на высоком уровне благодаря усердиям организаторов во главе с Виталием Баталовым. В торжественной обстановке были вручены удостоверения и значки мастеров спорта России по пауэрлифтингу Осиповой Алине, Мелиховой Анастасии, Володиной Елизавете и Сусоевой Ольге. А Баталову Валецкий вручил медаль «30 лет пауэрлифтинга Кемеровской области».
Побороться за награды и пройти отбор на первенство России к нам приехали лучшие спортсмены из Кемерова, Белово, Ленинска-Кузнецкого, Мариинска, Новокузнецка, Верх-Чебулы, Промышленной, Тяжина. Наш город представляли спортсмены СШОР, ДЮСШ №2 и ДЮСШ «Сибиряк», ДЮСШ №1 «Юность».
Уже в первом потоке победителями среди хозяев стали подопечные В. Баталова Анастасия Мелихова и Никита Грачёв. Никита выполнил кандидатский норматив. На высшую ступень пьедестала поднялись Фролов Артём и Соломин Дмитрий, выполнивший разряд КМС (Фурсов М.).
Удачно выступили наши девушки в группе до 16 лет, став победителями и призёрами. В весе до 47 кг первое и второе места заняли КМС Ксензова Юлия (Фурсов М.) и перворазрядница Кузнецова Вера (Баталов В.). Юлия впервые справилась с нормативом мастера спорта, а Вера выполнила разряд КМС. Кроме того Юлия стала и абсолютным победителем среди девушек. В следующем весе до 52 кг отличилась Титкова Ольга, занявшая второе место и выполнившая разряд КМС. В группе юношей этой возрастной группы стал победителем Бушмин Илья (Баталов В.).
В группе юношей и девушек до 18 лет более удачными оказались юноши. На их счету пять призовых мест, из них четыре победы. Отличились воспитанники Баталова В., Фёдорова П. и Петрова Д. Особенно удачно выступил КМС Евдокимов Дмитрий, набравший сумму 530 кг в категории до 59 кг, он стал абсолютным победителем турнира. Победу праздновали Яхин Никита (в/к 53 кг), выполнивший норматив КМС, Соболев Владислав (в/к 66) и Князев Алексей (в/к 93 кг). А у девушек на высшую ступень пьедестала поднялась Буданаева Анна (в/к57 кг, Зевякин И.).
Победители и призёры первенства награждены медалями и грамотами департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области. В командном зачёте уверенную победу завоевали хозяева соревнований.

С. Ткачёв (РИО)
фото автора


 

все фотографии