сейчас:
29 Марта 2024
04:09
 Двое несовершеннолетних в Анжеро-Судженске получили реальные сроки за сбыт наркотиков

20.04.2018

Прочтений: 575 Просмотров: 7933

Двое несовершеннолетних в Анжеро-Судженске получили реальные сроки за сбыт наркотиков

 

Приговором Анжеро-Судженского городского суда от 26 февраля текущего года несовершеннолетние Б. и К. осуждены к лишению свободы за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием сети Интернет.
Подростки использовали свои мобильные телефоны, чтобы сначала приобрести наркотическое средство в Кемерово. Затем они расфасовали его в пакеты клип-боксы и разместили в тайниках на территории Анжеро-Судженска, о чём сообщили потенциальным покупателям.
Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями была установлена причастность подростков к сбыту наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.
По приговору суда с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновных, в том числе обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, влияния назначенного наказания на исправление подсудимых, несовершеннолетнего возраста подсудимых в момент совершения преступления, признания вины, раскаяния в содеянном, активного способствования раскрытию и расследованию преступления К. и Б. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 4 ст. 228. 1 УК РФ.
Суд приговорил К. к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Б. к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Подготовила по материалам Прокуратуры 

О. Климова