сейчас:
19 Апреля 2024
21:48
Баскетболисты анжерской «Юности» привезли «золото» из Междуреченска

24.04.2018

Прочтений: 385 Просмотров: 6542

Баскетболисты анжерской «Юности» привезли «золото» из Междуреченска

 

С победой вернулись из поездки баскетболисты ДЮСШ №1 «Юность» - воспитанники тренера-преподавателя Николая Голдаева.
С 12 по 15 апреля на базе междуреченского спортивно-оздоровительного комплекса «Томусинец-2» проходили областные соревнования по баскетболу среди юношей 2006-2007 годов рождения, посвященные памяти детского тренера Евгения Галямина.
В соревнованиях приняли участие десять команд из Кемерова, Междуреченска, Анжеро-Судженска, Киселёвска, Таштагола, Мысков. Команды были разделены на две подгруппы - «А» и «Б». В подгруппе с нашими ребятами за выход в финальную четвёрку боролись юноши кемеровской ДЮСШ №2, ДЮСШ Киселёвска, ДЮСШ Таштагола и КДЮСШ имени А. Воронина в Мысках.
Все четыре игры наши баскетболисты уверенно выиграли у своих соперников и заняли первое место в подгруппе «Б», набрав 8 очков. Вторыми стали баскетболисты из Кемерова. В группе «А» победителями стали ребята из Междуреченска, набравшие также 8 очков. Названные четыре команды и разыграли между собой главный трофей. За выход в финал наши ребята сражались с кемеровчанами.
- Это была наша первая трудная победа над соперником из другого города, - рассказал Николай Голдаев. - Ребята взяли верх и вышли в финал, обыграв кемеровчан со счётом 58:45. А междуреченцы праздновали победу над второй кемеровской командой со счётом 46:22. Финальная игра для наших ребят оказалась самой трудной. В течение первых трёх четвертей проходила на равных. И только в последней четверти удалось сломить сопротивление междуреченцев и одержать такую важную для нас победу. Финальный свисток зафиксировал счёт на табло 47:31.
Команда в составе: Ефремова Данилы, Лесика Егора, Воронина Ивана, Яшина Фаддея, Исмагилова Гордея, Прачева Дмитрия, Ерина Артёма (капитан) и Хазова Даниила - получила в награду кубок, медали и грамоты Департамента образования и науки Кемеровской области. А Лесик Егор был признан лучшим игроком турнира и получил специальный приз.
Ребята занимаются второй год в «Юности» у Николая Голдаева. А в родных стенах гимназии №11 - у преподавателя физкультуры Валерия Лесика.
Ребята и их наставник благодарят руководство спортивной школы за организацию поездки на соревнования. А мы поздравляем их с убедительной победой.
Следующее серьёзное испытание им предстоит в Абакане, где будет проходить финал Лиги Сибири с участием восьми команд из Абакана, Красноярска, Томска.

Б. Михайлов

фото автора



 

все фотографии