сейчас:
20 Апреля 2024
03:01

26.04.2018

Прочтений: 481 Просмотров: 7296

Сегодня в суде огласили приговор анжеросудженцу за убийство

 

Судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 32-летнего жителя Анжеро-Судженска по ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.
Преступление совершено на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе конфликта по поводу ухода из семьи жены виновного.
Ночью 8 августа 2017 года, находясь около своего дома, мужчина произвел выстрел из пневматической винтовки в сторону убегающего потерпевшего, причинив ему проникающее пулевое слепое ранение задней поверхности грудной клетки с повреждением легкого, сердца и аорты. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.
В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал частично. Он не оспаривал факт нанесения пулевого ранения потерпевшему, но отрицал умысел совершения убийства.
Исходя из установленных фактических обстоятельств, согласившись с мнением государственного обвинителя, суд переквалифицировал деяния подсудимого на ч. 4 ст. 111 УК РФ, признал его виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
С учетом смягчающих обстоятельств за содеянное назначено предложенное обвинителем наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По материалам Прокуратуры