08:43
Волейболистки из Киселёвска стали победительницами анжерского турнира

03.05.2018

Прочтений: 330 Просмотров: 5146

С 30 апреля по 2 мая в ДЮСШ № 1 «Юность» проходило открытое первенство городского округа по волейболу «Весенняя капель». Соревнования проводились среди девушек 2004 года рождения и моложе.
Турнир был организован по инициативе тренера-преподавателя «Юности» Ильи Артемьева. На приглашение принять в нём участие откликнулись волейболистки Кемерова, Киселёвска, посёлков Ижморский и Яя. Наш город представляли воспитанницы тренера-преподавателя Ильи Артемьева.
Соревнования показали степень подготовленности каждой команды. Сильными игроками показали себя девушки из Киселёвска. Они и выиграли все четыре игры; из пятнадцати сыгранных партий они проиграли по одной кемеровским, ижморским и анжерским девушкам, досрочно став победительницами турнира. Гостьи из Киселёвска набрали 12 очков из 12 возможных. Ижморские девушки закончили турнир с четырьмя очками, одержав победу над кемеровчанками, и заработали очко во встрече с хозяйками турнира. Этот трудный поединок закончился в пользу хозяек со счётом 3:2.
Борьба на площадке развернулась за второе место в турнирной таблице (Анжеро-Судженск – Кемерово). Здесь первую половину первой партии игра проходила в равной борьбе. Но постепенно кемеровчанки стали увеличивать разрыв; партия закончилась в их пользу со счётом 25:15. Вторая партия проходила в таком же формате, но анжерские волейболистки уменьшили разрыв в счёте на два мяча. В начале третьей партии хозяйки сначала повели в счёте, но быстро растеряли превосходство и проиграли - 25:19. Наши девушки совершали больше ошибок, чем гости при подаче; мяч попадал то в сетку, то уходил в аут. В итоге у анжерской команды 5 очков и третье место. Кемеровчанки стали серебряными призёрами соревнований.
Судейская бригада в составе главного судьи Ильи Артемьева и главного секретаря Александра Подзорова вручили победителям и призёрам медали и грамоты комитета физической культуры и спорта городского округа.