сейчас:
28 Марта 2024
18:25
Сергей Цивилёв пообещал видимые изменения в Кузбассе до конца 2019 года

08.05.2018

Прочтений: 510 Просмотров: 8085

Сергей Цивилёв пообещал видимые изменения в Кузбассе до конца 2019 года


После инаугурации президента Сергей Цивилёв рассказал о грядущих переменах. По словам врио главы Кузбасса, в регионе намерены совершить настоящий прорыв.
Цивилёв напомнил, что Владимир Путин сказал, что только «единство свободных граждан и сильного государства может стать основой развития страны», что Россия нуждается в прорывах, на которые «способно только общество, отторгающее дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину».
— И наша задача обеспечить в Кузбассе именно такой прорыв. В рамках реализации этой задачи мы уже начали активную подготовку Стратегии развития региона до 2035 года. Хочется, чтобы она была по-настоящему народной, поэтому я уже сейчас приглашаю к участию в этой работе всех жителей Кузбасса. Отдельно подчеркну: эта стратегия не будет фикцией и очередным мёртвым бюрократическим документом. Нам жизненно необходим тот самый прорыв, о котором говорит Президент. И первый качественный рывок произойдёт уже в самое ближайшее время — до конца 2019 года люди своими глазами увидят масштаб изменений к лучшему, — сообщил Сергей Цивилёв на своей странице во «ВКонтакте».
Врио губернатора Кузбасса заметил, что уже начал формировать новую команду, в которой делает упор на людей из региона. Он убеждён, что Кемеровской областью должны править сами жители.
— И лишь в случае острой нехватки каких-то компетенций буду привлекать специалистов извне. Моё личное убеждение состоит в том, что только сами кузбассовцы должны управлять своим регионом и делать его комфортным для проживания всех жителей, — заключил Цивилёв.
gazeta.a42.ru