сейчас:
20 Апреля 2024
09:30
Никакой это не ремонт: в Анжеро-Судженске ямы засыпают   щебнем

16.05.2018

Прочтений: 551 Просмотров: 7938

Никакой это не ремонт: в Анжеро-Судженске ямы засыпают щебнем

 
Кажется, наступила весна. И хотя погода не радует, у водителей сам собой возникает вопрос: будут ли летом ремонтировать городские дороги?
Количество выделенных на летние ремонтные работы средств уже известно – это 18,5 млн рублей. Что можно сделать на такие деньги? Можно, например, «откапиталить» километр-полтора асфальтового полотна. Но тогда другие многочисленные участки дорог, требующие немедленного исправления ситуации, останутся со старыми дырами. Поэтому такую небольшую, прямо скажем, сумму разумнее направить на ямочный ремонт на разных участках дорог.
Водители нередко делятся друг с другом впечатлениями от увиденного на дороге, а также активно комментируют фотографии, выложенные в социальных сетях. На них ямы и лужи просто засыпают щебнем или заполняют специальной смесью. Все эти шокирующие нас моменты вовсе не являются ремонтом. Сегодня это называется снятием аварийности на дороге. Дорожники максимально пытаются устранить те недостатки, на которые им указывают сотрудники ГИБДД и Прокуратура. Так, по стандартам длина дорожной выбоины не должна превышать 15 см, ширина – 60 см, глубина – 5 см. В случае возникновения аварии на дороге во внимание принимаются все факторы, в том числе и дорожные условия. И, сами понимаете, никто в этой ситуации не хочет оказаться крайним.
О. Климова
фото и из архива «РИО»

все фотографии