сейчас:
17 Апреля 2024
00:06
Для выпускников Анжеро-Судженска прозвенел последний звонок

24.05.2018

Прочтений: 495 Просмотров: 8638

Для выпускников Анжеро-Судженска прозвенел последний звонок

 

В этом году дату проведения последнего школьного торжества перенесли на 24 мая. Ранее Последний звонок всегда проводился 25-го. Это связано с нынешним расписанием: девятиклассники уже завтра придут на пункты сдачи ГИА для экзаменационных испытаний по иностранным языкам.
А первый экзаменационный день для 11-классников – 28 мая. Тогда в расписании стоят география и информатика.
Всего в этом году в Анжеро-Судженске среднее образование получают 235 выпускников. 9-классников – 753. Основное количество выпускников из числа девятиклассников отправятся в колледжи и техникумы получать профессиональное образование. Остальные юноши и девушки вновь сядут за школьные парты, выбрав одно из профильных направлений, которые предлагают образовательные учреждения города – Гимназия №11, школа №22, школа №12, школа №3.
Сегодня уже с 10 часов утра учителя и старшеклассники начали собираться в школьных актовых залах и залах дворцов культуры, чтобы провести торжества, которые по российскому обыкновению всегда бывают яркими и запоминающимися. Последний звонок – это окончание школьного пути и начало самого волнительного этапа - экзаменационных испытаний.

Подготовила О. Климова
фото автора