сейчас:
26 Апреля 2024
12:51
В Анжеро-Судженске в День защиты детей провели квест

01.06.2018

Прочтений: 517 Просмотров: 7754

В Анжеро-Судженске в День защиты детей провели квест

 

В клубе «Физкультурник» состоялся игровой квест «В поисках клада старого пирата», участниками которого стали дети Восточного района.
Мероприятие началось в зрительном зале с танцевального флеш-моба, подготовленного участниками любительского объединения «Ералаш». Собравшихся приветствовал  знаменитый пират Джек Воробей, роль киношного персонажа исполнил культорганизатор клуба Николай Кошелев. Шесть разнообразных игровых площадок для шести отрядов детей подготовили организаторы – работники клуба. Каждая из команд детей получила свой маршрутный лист, согласно которому осуществляла своё передвижение по зданию. Командам самых юных участников квест-игры выбрать правильное направление помогали кураторы – студенты педагогического колледжа. Кроме того, ребята, обучающиеся по специальности «Преподавание в начальных классах» (гр. №325), взяли на себя работу игровой станции «Забава», еще пять студентов помогали организаторам мероприятия – работникам клуба «Физкультурник» на других площадках. В числе студентов: Дёмина Виктория, Проказова Ярослава, Владимир Исаев, Панасюк Анастасия, Поломошникова Ольга и другие.
Работу на станции «Сказочно-загадочной» организовали работники филиала №8 ЦБС. Задания, значительная часть которых была связаны с литературой и любимыми сказками, детям давала Баба Яга. «Музыкально-танцевальная» площадка предполагала выполнение комплекса танцевальных движений под ритмичную летнюю музыку. Эстафеты со спортивным оборудованием прошли на «Спортивно-развлекательной» площадке, а на «Экологически-познавательной» дети пробовали свои силы в решении экологических ребусов, отгадывали названия рек и цветов, называли сорта мёда. На площадке «Русское красноречье» участники игры вспомнили пословицы, поговорки и попробовали свои силы в произнесении скороговорок. Все вместе сделали вывод о том, почему нужно говорить правильно и красиво. Задания квеста получились разнообразными, а самое главное, что каждый из ребят, даже выступая в команде и обладая тем или иным более выраженным талантом, смог проявить свои способности, смекалку, сообразительность и творческий подход на определённой станции.
В финале мероприятия каждая из команд получила свою долю «сладкого клада». А администрация школы №12 в этот день отметила дипломами отличников учёбы и победителей олимпиад.

Е.Соловьёва
Фото Э. Пискунова

 

все фотографии