сейчас:
25 Апреля 2024
11:20
Анжерские спортсмены выступили на фестивале дзюдо в Барнауле

08.06.2018

Прочтений: 312 Просмотров: 5345

Анжерские спортсмены выступили на фестивале дзюдо в Барнауле

 

Международный фестиваль проходил с 1 по 3 июня. На нём собрались представители Сибири, а также борцы из других стран – Казахстана, Узбекистана, Киргизии.
Представители анжерской школы дзюдо на сегодняшний день считаются одними из лучших в Кемеровской области, поэтому наши ребята являлись для своих сверстников, приехавших в Барнаул, сильными соперниками. Воспитанники Татьяны Иноземцевой Тимофей Лищенко и Никита Шелехов стали призёрами соревнований.
У Лищенко – «серебро». Спортсмен провёл три поединка. В последней схватке, выступая в весовой категории 73+ при собственном весе 75 килограммов, боролся с противником весом 105 килограммов. Тимофей собрал всю волю в кулак, но не смог устоять перед мощью соперника. На этот раз анжерский дзюдоист стал только вторым, но финальный поединок многому его научил. Теперь Тимофей Лищенко учтёт свои ошибки и будет тренироваться с ещё большим упорством. К тому же, несмотря на каникулы, впереди летние тренировки в рамках индивидуальных программ спортсменов. Поможет и придаст новых сил пребывание в спортивном летнем лагере «Белая роща».
Бронзовым призёром турнира стал Никита Шелехов. Остальные воспитанники Иноземцевой – Глеб Тыртышнов, Павел Яковлев, Кирилл Меньшов – не попали в призёры, но выступили уверенно и набрались необходимого соревновательного опыта.

О. Климова
фото А. Касьянова