сейчас:
19 Апреля 2024
08:30
Учебные эвакуации анжерские пожарные будут проводить даже ночью

08.06.2018

Прочтений: 436 Просмотров: 6919

Учебные эвакуации анжерские пожарные будут проводить даже ночью

 

С начала июня инспекторским составом отдела надзорной деятельности г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов проведено 19 отработок планов эвакуации на объектах размещения пришкольных лагерей.
Цель проведения учений – проверка на деле готовности обслуживающего персонала к действиям в случае чрезвычайной ситуации.
В ходе проведения мероприятий проводились инструктажи педагогов и персонала, на которых отрабатывались действия по применению первичных средств пожаротушения. Обсуждался анализ выбора рационального решения по выбору направления эвакуации при возникновении различных ситуаций.
Всего с начала летнего сезона в тренировочных эвакуациях приняли участие 1120 детей и 452 педагога. Но это лишь первый этап мероприятий, планируемых на объектах летнего детского отдыха. Совсем скоро будут проведены учения в загородных лагерях, в том числе и в ночное время.
Подводя итоги учений, инспекторы отметили высокий уровень знаний требований пожарной безопасности у педагогов пришкольных лагерей.
Остаётся надеяться, что при возникновении реальной опасности педагоги и дети правильно оценят ситуацию и предотвратят трагедию.

По материалам ОНДПР (Анжеро-Суджнск)
фото из архива службы

 

все фотографии