сейчас:
27 Апреля 2024
09:50
Анжерские пауэрлифтёры выступили на двух соревнованиях сибирского уровня

18.06.2018

Прочтений: 350 Просмотров: 5491

Анжерские пауэрлифтёры выступили на двух соревнованиях сибирского уровня

 

Соревнования проходили В Гурьевске с 31 мая по 10 июня.  В них приняли участие воспитанники СШОР спорткомитета, тренеров-преподавателей Виталия Баталова, Михаила Фурсова и Дины Баталовой.


Кубок России по жиму
Кубок России по жиму среди мужчин и женщин собрал сильнейших лифтёров из 22 регионов России. Наш город представляли четверо спортсменов: Анжелика Бердник, Ксения Аверченко, Алина Осипова и Юлия Ксензова. Наибольший вес выжала Анжелика. Ей покорилась штанга в 105 килограммов, она заняла второе место. Екатерина и Ксения показали одинаковый результат – 80 килограммов. Они выступали в разных весовых категориях. У Катерины второй результат, у Ксении - третий. Алина хоть и улучшила своё достижение на 2,5 килограмма, выжав 87,5 килограмма, но оказалась только пятой. Соревнования проходили с 31 мая по 1 июня.


Кубок СФО по троеборью и троеборью классическому
С 7 по 10 июня проходил чемпионат Сибирского Федерального округа по троеборью (в экипировке) и троеборью классическому, которое проводилось впервые в Сибири. Наши спортсмены, которые выступали в составе сборной Кемеровской области, приняли участие в обоих видах программы и выступили очень удачно, внеся значительный вклад в общую победу спортсменов Кузбасса, как среди мужчин, так и среди женщин. В весовой категории до 52 килограммов выступали четыре наших спортсменки: мастера спорта Володина Елизавета и Сапожникова Анастасия, а также самая молодая участница - перворазрядница Кузнецова Вера. Они заняли весь пьедестал почёта. Екатерина набрала сумму выше норматива мастера спорта России международного класса - 425 килограммов, став абсолютным победителем. У Анастасии результат 345 килограммов. Вера с суммой 300 килограммов впервые выполнила кандидатский норматив. С таким же результатом и выполнением норматива кандидата в мастера спорта заняла четвёртое место Титкова Оля.
В группе мужчин в этом виде программы выступали мастер спорта Суходолин Сергей и молодые спортсмены Якин Никита и Горбачёв Михаил. Сергей набрал рекордную сумму в весе до 105 килограммов - 942 килограмма, превысил норматив «международника» на 10 килограммов. Он стал абсолютным победителем. Михаилу покорился вес в 625 килограммов, в категории до 83 килограммов, а Никита набрал сумму 445 килограммов в весе до 53 килограммов.
В классическом троеборье (без экипировки) выступали мастера спорта Баталова Дина и Фурсов Михаил, молодые спортсмены Соломин Дмитрий и Ксензова Юлия. Дина стала абсолютным победителем с суммой 445 килограммов, превысив норматив мастера спорта международного класса на 25 килограммов. Победительницей стала и Юлия в лёгком весе - до 47 килограммов. Михаил стал серебряным призёром, а Дмитрий замкнул тройку призёров, впервые выполнив норматив мастера спорта России по пауэрлифтингу.

С. Ткачёв (РИО)
фото автора

 

все фотографии