сейчас:
26 Апреля 2024
04:26
Анжерский спорткомплекс «Юность» вывез своих воспитанников в «Белую рощу»

21.06.2018

Прочтений: 590 Просмотров: 8959

Анжерский спорткомплекс «Юность» вывез своих воспитанников в «Белую рощу»

 

 Этот спортивно-оздоровительный летний лагерь на протяжении многих лет является излюбленным местом тренировок и отдыха для юных спортсменов, занимающихся в ДЮСШ №1. Первый сезон начался ещё в пятницу на прошлой неделе.
В июне хозяевами лагеря являются легкоатлеты, пловцы и борцы-вольники. Представители остальных спортивных направлений посетят лагерь во второй сезон. Кроме того, в анжерский летний лагерь приехали волейболисты из Кемерова. Ребятам и их наставникам нравятся здешние условия.
Спортсмены в лагере живут по специальному расписанию, и первая половина дня посвящена тренировкам. После обеда – время для отдыха. А затем проводится какое-нибудь интересное мероприятие для всех. Например, в четверг таким мероприятием стала полоса препятствий. Вечером для ребят устраивают дискотеку в клубе, где также есть «кинозал», бильярдная и теннисный стол. В лагере, как водится, полноценное пятиразовое питание. И находятся ребята под надёжной охраной, которая дежурит круглосуточно. Так что за жизнь и здоровье своих детей родители могут быть спокойны.

Не каждая спортивная школа может похвастаться вот таким летним лагерем. Его бессменный начальник – тренер Алла Красовская - убеждена, что ничего лучше для спортсменов нет, чем занятия на свежем воздухе на лоне природы. Вот и в этом году своё мастерство здесь совершенствуют легкоатлеты, которым предстоит уже в сентябре отправиться на очередную всероссийскую «Шиповку юных» в Казань.

О. Верес
фото автора


все фотографии