15:53
Чемпионат города по пауэрлифтингу прошёл в Анжеро-Судженске

25.06.2018

Прочтений: 417 Просмотров: 5674

Спортивная школа олимпийского резерва под руководством главного судьи Виталия Баталова и главного секретаря Дины Баталовой провели чемпионат города по силовому троеборью (пауэрлифтингу) среди мужчин и женщин. Соревнования состоялись на стадионе «Анжерский».
В соревнованиях приняли участие воспитанники СШОР, ДЮСШ №2 и ДЮСШ «Сибиряк» - тренеров-преподавателей Виталия и Дины Баталовых, Михаила Фурсова (СШОР), Павла Фёдорова, Анжелики Бердник («Сибиряк»), Дениса Логвиненко (ДЮСШ №2). Однако среди выступающих не было ведущих спортсменов города, мастеров спорта и кандидатов в мастера. Большая часть из выступавших пока обладают юношескими разрядами, а более старшие имеют с первого по третий спортивные разряды.
Первыми борьбу на помосте начали представительницы прекрасной половины. Из всех девушек наиболее удачно выступили подопечная П. Фёдорова из «Сибиряка» Татьяна Гуслова, также отличилась самая молодая спортсменка, воспитанница Д. Баталовой Арина Кузнецова. Гуслова выступала в весовой категории до 52 кг, Кузнецова - в самой лёгкой категории, до 47 кг. Татьяна по сумме трёх упражнений набрала 222,5 кг и выполнила первый разряд. Арине покорился вес в 170 кг, что превышает норматив второго взрослого разряда. В абсолютном первенстве сильнейшей была признана Татьяна Гущина, второй стала Арина Кузнецова.
Победителями в других весовых категориях стали: Елена Редькина (в/к до 57 кг, ДЮСШ №2, Д. Логвиненко), Юлия Новикова (до 72 кг, «Сибиряк», А. Бердник), Полина Редькина (до 63 кг, Д. Логвиненко).
Юноши выступали в шести весовых категориях - от 59 до 105 кг. Особого соперничества между атлетами, выступающими в одной весовой категории, не было. Победители намного опережали своих ближайших соперников. Они старались по максимуму использовать свои возможности. В категории до 59 кг с результатом трёх упражнений 272,5 кг победил Дмитрий Чупрун (СШОР, М. Фурсов). В следующих четырёх весовых категориях – до 66, до 74, до 83, до 93 и до 105 кг - победителями стали подопечные Павла Фёдорова из ДЮСШ «Сибиряк». Их результаты (по сумме трёх упражнений): 320 кг у Максима Циммермана, 450 кг у Владислава Соболева, 490 кг у Константина Кириченко, 420 кг у Алексея Устюгова, Никите Дятлову покорился вес в 407,5 кг. Заканчивал выступление в соревнованиях Кириченко, который в заключительном подходе в становой тяге осилил вес в 200 кг. А абсолютным победителем стал Вячеслав Соболев. Он и Кириченко показали результат выше первого разряда. Этим чемпионатом закончился спортивный сезон 2017-2018 года лифтёров города. В неофициальном командном зачёте победили спортсмены «Сибиряка».