сейчас:
25 Апреля 2024
13:48
Суд в Анжеро-Судженске наказал двоих «перегулявших» на свадьбе мужчин

27.06.2018

Прочтений: 506 Просмотров: 7509

Суд в Анжеро-Судженске наказал двоих «перегулявших» на свадьбе мужчин

 

22 июня 2018 года судом провозглашен приговор в отношении двоих жителей Анжеро-Судженска, признанных виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия - по п. «а» ч. 3 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В ночь на 1 мая 2017 года после празднования свадебного торжества в одном из домов в частном секторе гости вышли на проезжую часть дороги и преградили путь проезжавшему автомобилю. Это послужило причиной конфликта, в ходе которого молодые мужчины 27- и 30-летнего возраста избили пассажира автомобиля, нанесли ему удары кулаками и деревянными палками по голове, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму, которая квалифицирована как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд за содеянное назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 5 лет. Кроме того, суд взыскал с подсудимых в пользу потерпевшего 500000 рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением, и денежные средства, затраченные на лечение.

По материалам Прокуратуры
фото из сети Интернет