сейчас:
26 Апреля 2024
09:34
Анжерские полицейские рассказали воспитанникам детского дома об ответственности за незаконный оборот наркотиков

29.06.2018

Прочтений: 477 Просмотров: 7998

Анжерские полицейские рассказали воспитанникам детского дома об ответственности за незаконный оборот наркотиков

 

26 июня в международный День борьбы с наркозависимостью сотрудники полиции встретились с воспитанниками подшефного детского дома «Росток», отдыхающими в загородном лагере «Огонёк».
Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу капитан полиции Сергей Сгибнев предупредил несовершеннолетних о пагубном влиянии запрещённых веществ на организм и о необратимых последствиях, к которым может привести употребление наркотических средств.
Вместе со стражем порядка ребята рассуждали о том, чем грозит обернуться хранение, сбыт и культивирование растений, содержащих наркотические вещества.
Подросткам было предложено поучаствовать в тренинге, который наглядно продемонстрировал, как стремительно разрушается жизнь человека, употребляющего наркотики, как меняется его репутация и отношение к нему окружающих.
В завершение мероприятия воспитанники детского дома рассказали полицейскому о своих планах на будущее, о том, какую профессию выберут и чего хотят добиться в жизни, обещая никогда не пробовать запрещённые вещества и вести здоровый образ жизни.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы