сейчас:
23 Апреля 2024
20:43
Анжерские пловцы хорошо показали себя на областных соревнованиях

04.11.2011

Прочтений: 325 Просмотров: 12692

Анжерские пловцы хорошо показали себя на областных соревнованиях

Придя в «Юность», мы застали ребят, занимающихся плаванием у тренера-преподавателя Горловой Гульнары Михайловны, за «сухой» тренировкой: девчонки и мальчишки разминались перед заходом в бассейн. Для пловцов силовые упражнения - каждодневная необходимость. В обычной, неспортивной, одежде ребята кажутся хрупкими, но в действительности эти подростки гораздо сильнее многих своих сверстников. Чтобы добиться хороших результатов на водных дистанциях, нужны недюжинные сила и выносливость. И пока ребята разминались на тренажёрах, об их недавних успехах рассказывала тренер Гульнара Михайловна:

- 25-26 октября в Кемерове состоялся Открытый областной турнир по плаванию. Мы с детьми выехали за день до соревнований, так что успели провести полноценную тренировку на месте. Разместились в гостинице с комфортом. За это хочу огромное спасибо сказать родителям моих воспитанников: они поддержали нас материально. Отличные результаты показал на турнире Александр Зуев: у него второе место в комплексном плавании и третье место в заплыве «на спине». У Никиты Ятченко третье место на 200-метровой дистанции брассом. В эстафетном плавании (4х50 м, комплекс) наши мальчишки 1998-99 годов рождения заняли третье место (А. Зуев, П. Коршиков, В. Петров, И. Безгубов).

В общей сложности анжерская команда из Кемерова на этот раз привезла 12 медалей. Отличились и спортсмены других тренеров «Юности». Анна Платонова (тренер Скобелин Е. В.) стала второй на 100-метровой дистанции вольным стилем. Илья Безгубов (тренер Новак В. С.) показал первый результат на дистанции 50 м на спине, на 100-метровой дистанции этим же стилем спортсмен показал второй результат.

Об уровне прошедших соревнований можно судить по численности его участников. Всего за два дня на кемеровских водных дорожках выступили 180 спортсменов из разных городов Кузбасса. Было проведено 56 заплывов.

О. Климова

фото Н. Рисановой