сейчас:
26 Апреля 2024
05:56
В Анжеро-Судженске решают судьбу музыкальной школы

02.07.2018

Прочтений: 402 Просмотров: 5645

В Анжеро-Судженске решают судьбу музыкальной школы

 

Из-за несоответствия требованиям пожарной безопасности здание музыкальной школы №19 по переулку Электрическому не может больше функционировать.
Вопрос о том, что преподаватели-музыканты и их воспитанники нуждаются в более современном и комфортном здании, назрел в городе очень давно. Школа просуществовала в старом деревянном доме с 1938 года. Весной этого года здесь пышно отметили 80-летний юбилей; концерт проходил в ДК «Центральный». За эти 80 лет школа выпустила в большую жизнь множество талантливых юношей и девушек. В их числе десятки успешных музыкантов.
В управлении культуры города пояснили, что главная проблема, по которой школа не может функционировать в настоящее время, – два этажа. Деревянные перекрытия и старая лестница никак не вписываются в строгие правила пожарных инспекторов.
В настоящее время рассматриваются несколько вариантов событий. В любом случае педагоги и ученики не останутся без крыши над головой, учебный процесс начнётся, как и положено, в сентябре. Точный адрес будущего «проживания» музыкантов в управлении культуры пока не называют, но заверяют, что условия пребывания детей в школе теперь будут более комфортными.
И раз уж в Анжеро-Судженске решается вопрос «переезда» одной из музыкальных школ, почему бы не упомянуть и другую школу - №56? Здание этой школы также вызывает массу нареканий.

О. Климова
фото автора



 

все фотографии