сейчас:
23 Апреля 2024
23:44
Анжерские полицейские посетили ребят, отдыхающих в загородном лагере

06.07.2018

Прочтений: 478 Просмотров: 7706

Анжерские полицейские посетили ребят, отдыхающих в загородном лагере

 

В рамках 300-летия образования Российской полиции сотрудники МВД приехали в гости к ребятам, отдыхающим в загородном лагере «Огонёк», чтобы рассказать им об особенностях службы.
Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Елена Замашанская рассказала детям об образовании полиции и о современных подразделениях. Ребята узнали, в чём заключается служба участкового уполномоченного полиции, следователя, дознавателя и оперативного сотрудника.
О службе в подразделении по делам несовершеннолетних школьникам рассказала инспектор ПДН Оксана Устюгова. В ходе разговора сотрудник полиции обратила внимание детей на необходимость соблюдения правил безопасности во время летних каникул и рассказала об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
Интересно о службе полицейского ребятам поведал специалист направления профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Денис Савченко. Полицейский предупредил ребят, что если они решат связать свою жизнь со службой в полиции, то им уже сейчас нужно задуматься о хорошей физической подготовке и вести здоровый образ жизни.
В рамках практических занятий отдыхающим было предложено выполнить нормативы по надеванию противогаза и сборке, разборке пистолета Макарова. Дети с удовольствием приняли предложение стражей порядка и по очереди справились с заданием.
В заключение ребята поблагодарили полицейских за увлекательное мероприятие и пообещали быть законопослушными гражданами.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы

все фотографии