сейчас:
25 Апреля 2024
16:40
Как анжеросудженцы будут отмечать День города

06.07.2018

Прочтений: 511 Просмотров: 6710

Как анжеросудженцы будут отмечать День города

 

Праздничные мероприятия в рамках Дня города уже идут. Но, конечно, всё самое интересное будет происходить в ближайшие выходные. Итак, начнём с вечера пятницы.

Сегодня в Центральном парке в 18.00 начнётся молодёжный фестиваль «Краски Холи». Фестиваль обещают устроить гости из Томска.

Утром 7 июля в 10.00 в городе начнёт работу творческая площадки «Большое чтение по-нжнрски» (площадка у Центральной библиотеки). А в 13.00 – «Щедрый стол Земли анжерской» (площадка у музея).
В Центральном парке горожан ожидает обширная культурная программа. В три часа дня здесь будут чествовать молодоженов, пожелавших вступить в брак в этот праздничный день. В четыре часа для детей начнётся развлекательная программа «Анжерская минута славы». В пять - детей и взрослых побалуют программой «Город надежды, мечты и любви». Ближе к вечеру – в 18.00 – пройдёт фестиваль «Шляпный вернисаж». А затем – в 19.00 – вновь развлекательная программа, теперь уже под названием «Ах, если бы сбылась моя мечта…». В девять вечера начнёт выступление кавер-группа из Новокузнецка «Байканур». Завершится субботний день праздничным фейерверком, который прогремит уже после одиннадцати.
Кроме того, в Центральном парке в субботу с пяти до восьми вечера будут действовать разнообразные творческие площадки.
8 июля на стадионе «Анжерский» (10.00) состоится матч в рамках Открытого городского турнира по флорблу. А в 12.00 сюда приглашают любителей шахмат. В Центральном парке воскресный праздничный вечер начнётся с концерта «Ромашковая Русь». Затем любителей танцев ждёт «Танцевальная веранда» с программой «Когда любовь охватит нас…». Но заявленной программой танцы не ограничатся, поскольку в 20.00 в Центральном парке заиграет томский духовой оркестр «Гармония».

Подготовила О.Верес
фото  Ok.ru