сейчас:
26 Апреля 2024
22:33
В Анжеро-Судженске полицейские в очередной раз предупредили пожилых горожан о действиях мошенников

20.07.2018

Прочтений: 409 Просмотров: 7295

В Анжеро-Судженске полицейские в очередной раз предупредили пожилых горожан о действиях мошенников

В рамках областной акции «Не дай себя обмануть!» участковые уполномоченные полиции провели подворный обход, в ходе которого предупредили граждан о том, что необходимо быть бдительными и не проявлять излишнюю доверчивость к незнакомым людям.
Сотрудники полиции напомнили пенсионерам несколько правил, соблюдение которых поможет им уберечь свои сбережения от злоумышленников, и раздали им листовки-памятки с полезной информацией о том, как не стать жертвой мошенников.
Стражи порядка призвали горожан не верить смс-сообщениям о том, что родственник попал в беду и ему необходимо перевести деньги, а перезвонить близкому человеку и убедиться, что с ним всё в порядке. Правоохранители также предостерегли жителей города от пользования услугами магов и экстрасенсов, совершения покупок в Интернете и приобретения товаров у сомнительных лиц.
Необходимо также помнить, что, распространяя данные своей банковской карты, гражданин открывает мошенникам доступ к своему счёту и рискует потерять все накопления.
Уважаемые анжеросудженцы, будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки аферистов! Если вас пытаются обмануть, незамедлительно сообщайте об этом в полицию!
Подготовлено по материалам Отдела МВД
фото Е. Замашанской