сейчас:
23 Апреля 2024
15:43
Анжерские школы готовят к новому учебному году

03.08.2018

Прочтений: 269 Просмотров: 5019

Анжерские школы готовят к новому учебному году

 

В настоящее время комиссия, куда входят представители управления образования, администрации города, надзорных органов и Росгвардии, проверяет готовность школ к новому учебному году.
Во всех образовательных учреждениях, а таких в Анжеро-Судженске 48, уже проведён текущий косметический ремонт. Особое внимание комиссия уделяет безопасности, поэтому в первую очередь проверяются здания и помещения на соответствие всем необходимым правилам пожарной безопасности. Также уже несколько лет подряд в городском образовании проводится работа по установке во всех учреждениях, включая не только школы, но и детские сады, систем видеонаблюдения. На сегодняшний день системами видеонаблюдения оборудованы 20 учреждений.
Что касается капитального ремонта, то такой ремонт будет осуществлён в 2019 году в школе № 3. Предположительно ремонт (не реконструкция) начнётся в январе. Точной даты в управлении образования пока не называют, поскольку сейчас ещё идут экспертные процедуры проекта планируемого ремонта. Нет пока и точного плана того, где и как будут обучаться школьники во время ремонтных работ.
В августе в школе № 12 (здание начальной школы на улице Гурьевской) начался ремонт крыши. Этого ремонта здесь ждали давно; потолки и стены классов, расположенных на верхнем этаже, уже начали сыреть. Подрядчики до начала учебного года должны будут обновить конструкцию крыши и покрыть её листами кровельного железа.
Обещают в управлении образования, что в новом учебном году изменится ситуация с температурным режимом в школе № 17. Здесь подрядчики будут налаживать и приводить в соответствие с существующими нормами отопительную систему.

Подготовила О. Климова
фото автора

 

все фотографии